Regin
RVAZ4L1-24A RVAZ4(L1) – Ventilstellantrieb, 400 N, 24 V oder 230 V AC, 0...10 V oder 3-Punkt
Die Ventilstellantriebe der RVAZ4-Reihe lassen sich einfach montieren und verfügen über eine anschauliche Positionsanzeige, auf der die Position des Stellantriebs dargestellt wird. Eine Handverstellung ist möglich.
Die Ventilstellantriebe der RVAZ4-Reihe sind für die Verwendung mit den Ventilen ZTV/ZTR und ZMD vorgesehen. Die Modelle der RVAZ4L1-Reihe können mit Ventilen anderer Hersteller in Kombination mit einem OVA-L1-Adapter genutzt werden.
Technische Daten
| Stellkraft | 400 N |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 24 V AC/DC |
| Leistungsaufnahme | 6 W / 6 VA |
| Kabellänge | 2 m |
| Stellsignal | 0…10 V DC |
| Hublänge | 5.5 mm |
| Geschwindigkeit | 5.4 s/mm |
| Schutzart | IP44 |
|---|---|
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Lagertemperatur | -10…80 °C |
| Ventilanschlüsse | Standard M30 x 1,5, nur mit Adapter OVA-L1 zu verwenden |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
