Regin
RVAN18-24A RVAN...-24A – Ventilstellantrieb, 500-2500 N, 24 V AC/DC, 0...10 V
Ventilstellantrieb mit automatischer Hubanpassung für die Regelung der Ventil-Reihen von Regin. Die unterschiedlichen Modelle sind mit einer Stellkraft von 500, 1000, 1800 oder 2500 N erhältlich. Die Stellantriebe können manuell verstellt werden. Der entsprechende Mechanismus befindet sich auf dem Deckel. Mithilfe eines Adaptersatzes kann der Stellantrieb auch mit erhältlichen Ventilen anderer Hersteller kombiniert werden.
Technische Daten
| Stellkraft | 1800 N |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 24 V AC/DC |
| Leistungsaufnahme | 8,6 W / 22,4 VA |
| Stellsignal | 0(2)...10 V DC oder 0(4)...20 mA |
| Rückmeldesignal | 0...10 V DC |
| Hublänge | 10…52 mm, 52 mm |
| Geschwindigkeit | 3 s/mm |
| Schutzart | IP54 |
|---|---|
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Lagertemperatur | -40…80 °C |
| Ventilanschlüsse | Standard RVAN |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Zubehör

Industrietechnik
02133005
Scheibe für Stellantriebe, 3 mm dick mit Ø 14 mm Bohrung. Für RVAN5 und RVAN10 in Verbindung mit Ventilen DN50-DN65.
