Regin
MTIBL90H MTIBL – Tauchthermostat, IP54
Hochwertige elektromechanische Thermostate für den Einsatz in Kühl-, Heiz-, Lüftungs- und Kesselanlagen.
Technische Daten
| Sensorelement | Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare |
|---|---|
| Elektrischer Kontakt | Staubdichte Mikroschalter mit Wechsler-Kontakten (Heizen/Kühlen) |
| Schaltleistung | 16 (6) A, 24...250 V AC |
| Sollwert, Temperaturbereich | 0...90 °C |
| Sollwertanpassung | Intern |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 108x72x70 mm |
| Sensorelement | Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare |
|---|---|
| Max. Temperatur Messelement | 120 °C |
| Schaltleistung | 16 (6) A, 24...250 V AC |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 5.6 kg |
| Material, Gehäuse | Bayblend®-Basis, ABS-Abdeckung |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
