Regin
MTIBL – Tauchthermostat, IP54
Hochwertige elektromechanische Thermostate für den Einsatz in Kühl-, Heiz-, Lüftungs- und Kesselanlagen.
Artikel
(1 st)-
MTIBL90H- Sensorelement
- Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare
- Elektrischer Kontakt
- Staubdichte Mikroschalter mit Wechsler-Kontakten (Heizen/Kühlen)
- Schaltleistung
- 16 (6) A, 24...250 V AC
- Sollwert, Temperaturbereich
- 0...90 °C
- Sollwertanpassung
- Intern
- Abmessungen, außen (B x H x T)
- 108x72x70 mm
Technische Daten
| Sensorelement | Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare |
|---|---|
| Max. Temperatur Messelement | 120 °C |
| Schaltleistung | 16 (6) A, 24...250 V AC |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 5.6 kg |
| Material, Gehäuse | Bayblend®-Basis, ABS-Abdeckung |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation

