Regin
MTIB – Tauchthermostat, IP65
Hochwertige Tauchthermostate für den Einsatz in Kühl-, Heiz- und Lüftungsanlagen.
Artikel
(3 st)-
MTIB60- Sensorelement
- Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare
- Elektrischer Kontakt
- Mikroschalter (Wechsler)
- Schaltleistung
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Sollwert, Temperaturbereich
- 0...60 °C
- Rückstellfunktion
- Automatisch
- Sollwertanpassung
- Extern
- Abmessungen, außen (B x H x T)
- 70x86x108 mm
-
MTIB90- Sensorelement
- Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare
- Elektrischer Kontakt
- Mikroschalter (Wechsler)
- Schaltleistung
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Sollwert, Temperaturbereich
- 20...90 °C
- Rückstellfunktion
- Automatisch
- Sollwertanpassung
- Extern
- Abmessungen, außen (B x H x T)
- 70x86x108 mm
-
MTIB120- Sensorelement
- Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare
- Elektrischer Kontakt
- Mikroschalter (Wechsler)
- Schaltleistung
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Sollwert, Temperaturbereich
- 50...120 °C
- Rückstellfunktion
- Automatisch
- Sollwertanpassung
- Extern
- Abmessungen, außen (B x H x T)
- 70x86x108 mm
Technische Daten
| Sensorelement | Flüssigkeitsgefüllte Kupferkapillare |
|---|---|
| Max. Temperatur Messelement | 75 °C, 100 °C, 140 °C |
| Schaltleistung | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Lagertemperatur | -40…70 °C |
| Lagerfeuchte | 10...95 % RH |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.44 kg |
| Material, Abdeckung | ABS |
| Material, Sockel | PC+ABS (Bayblend®) |
Software und Dokumentation
Anleitung

