Industrietechnik
SL1E – Strömungswächter Luft
Für die Regelung von Luft oder nicht aggressiven Gasen. Alarmsignal bei Strömungsmangel. Geeignet für Luftkanäle, Klima- und Lüftungsanlagen.
Technische Daten
| Elektrischer Kontakt | 1x SPDT |
|---|---|
| Schaltleistung | 15 (8) A, 24...250 Vac |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | -40…85 °C |
| Montage | Kanal |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 265x140x100 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.63 kg |
| Medien | Luft oder nicht aggressive Gase |
| Material, Abdeckung | Polycarbonat (PC) |
| Material, Sockel | ABS |
| Material, paddles | Paddel aus Edelstahl AISI 301 |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
Zubehör


