Industrietechnik
SF1E P11937
Elektromechanische Strömungswächter, geeignet für Rohrleitungen von industriellen Anlagen: Heizungs-, Kühlungs-, Lüftungsanlagen oder Wärmepumpen. Sie sind erhältlich in Messing (für normale Medien) und in Edelstahl AISI 316L (kompatibel mit bestimmten aggressiven Medien). Die Modelle SF1E und SF2EI sind TÜV-geprüft.
Technische Daten
| Max. Druck | 1100 kPa |
|---|---|
| Rohrdurchmesser | 1 ... 8" |
| Sollwert, Durchfluss | 0.6 ... 165.7 m³/h |
| Gehäusematerial | Messing |
| Anschluss | R 1" (DIN 2999) |
| Elektrischer Kontakt | 1x SPDT |
|---|---|
| Schaltleistung | 15 (8) A, 24...250 Vac |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | -40…85 °C |
| Lagertemperatur | -40…85 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 140x62x65 mm |
| Medien | Wasser und nicht aggressive Flüssigkeiten |
| Material, Abdeckung | Transparentes Polycarbonat |
| Material, Sockel | ABS |
| Medientemperatur | -40...120 °C |
| Material, paddles | Paddel aus Edelstahl AISI 316L |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
Zubehör

