Regin
HMH HMH – Kanal-/Wandhygrostat.
Kanal-/Wandhygrostat
Technische Daten
| Kontaktart | 1-stufig, Wechsler, NO/NC, nicht für Gleichstromkreise geeignet |
|---|---|
| Schaltlast | 10 A, 250 V AC resistiv bei 25 °C Umgebungstemperatur 8 A, 250 V AC resistiv bei 60 °C Umgebungstemperatur |
| Messbereich, Feuchte | 10…100 %RH |
| Hysterese, Feuchte | 3% RH @45% RH |
| Geräteklasse | Klasse I |
|---|---|
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungstemperatur | -20…60 °C |
| Montage | Wand |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 104x98x74 mm |
| Länge Fühlerstab | 222 mm |
| Durchmesser Fühlerstab | 35 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.6 kg |
| Kabeleinführung | PG11, Kabel Ø6 - 10mm |
Software und Dokumentation
Anleitung
Andere Dokumentation
