Regin
HMH – Kanal-/Wandhygrostat.
Elektromechanischer Hygrostat mit Umschaltkontakt.
Artikel
(1 st)-
HMHKanal-/Wandhygrostat- Kontaktart
- 1-stufig, Wechsler, NO/NC, nicht für Gleichstromkreise geeignet
- Schaltlast
- 10 A, 250 V AC resistiv bei 25 °C Umgebungstemperatur 8 A, 250 V AC resistiv bei 60 °C Umgebungstemperatur
- Messbereich, Feuchte
- 10…100 %RH
- Hysterese, Feuchte
- 3% RH @45% RH
Technische Daten
| Geräteklasse | Klasse I |
|---|---|
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungstemperatur | -20…60 °C |
| Montage | Wand |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 104x98x74 mm |
| Länge Fühlerstab | 222 mm |
| Durchmesser Fühlerstab | 35 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.6 kg |
| Kabeleinführung | PG11, Kabel Ø6 - 10mm |
Software und Dokumentation
Anleitung
Andere Dokumentation

