Industrietechnik
DBL-205B Differenzdruckschalter für Luft und nicht korrosive Gase
Differenzdruckschalter mit einer ausgezeichneten Langzeitstabilität zur Überwachung von Lüftungsanlagen, Ventilatoren und Filtern oder zur Regelung von Enteisungsfunktionen.
Technische Daten
| Druckbereich, Sensor | 50…500 Pa |
|---|---|
| Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1 | 10 kPa |
| Hysterese | 20 Pa |
| Geräteklasse | Klasse II |
|---|---|
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | -20…85 °C |
| Lagertemperatur | -40…85 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 118x118x58 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.18 kg |
| Medien | Luft oder nicht aggressive und nicht brennbare Gase |
| Max. Schaltlast | 1,5 (0,4) A |
| Material, Gehäuse | PS |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation


