Industrietechnik
Differenzdruckschalter für Luft und nicht korrosive Gase
Differenzdruckschalter mit einer ausgezeichneten Langzeitstabilität zur Überwachung von Lüftungsanlagen, Ventilatoren und Filtern oder zur Regelung von Enteisungsfunktionen.
Artikel
(7 st)-
DBL-205ADifferenzdruckschalter mit einer ausgezeichneten Langzeitstabilität zur Überwachung von Lüftungsanlagen, Ventilatoren und Filtern oder zur Regelung von Enteisungsfunktionen.- Druckbereich, Sensor
- 30…400 Pa
- Hysterese
- 15 Pa
-
DBL-205B- Druckbereich, Sensor
- 50…500 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 20 Pa
-
DBL-205C- Druckbereich, Sensor
- 20…300 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 10 Pa
-
DBL-205D- Druckbereich, Sensor
- 200…1000 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 100 Pa
-
DBL-205E- Druckbereich, Sensor
- 500…2500 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 150 Pa
-
DBL-205G- Druckbereich, Sensor
- 100…1000 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 150 Pa
-
DBL-205H- Druckbereich, Sensor
- 1000…5000 Pa
- Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1
- 10 kPa
- Hysterese
- 150 Pa
Technische Daten
| Elektrischer Kontakt | 1x SPDT |
|---|---|
| Schaltleistung | 1.5 (0.4) A, 250 Vac |
| Maximaler Überdruck | 10 kPa |
| Geräteklasse | Klasse II |
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | -20…85 °C |
| Lagertemperatur | -40…85 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 118x118x58 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.18 kg |
| Medien | Luft oder nicht aggressive und nicht brennbare Gase |
| Material, Gehäuse | PS |
| Max. Schaltlast | 1,5 (0,4) A |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation



