Regin
PULSER-M PULSER-M – Regler mit PI-Regelung, 230...400V AC, Wandmontage
Elektroheizungsregler mit Min./Max.-Begrenzung
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 230...400 (210...415 V AC), 50/60 Hz, 16 A, 1 oder 2 Phasen, automatische Anpassung an die Versorgungsspannung |
|---|---|
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungstemperatur | 0…30°C |
| Lagertemperatur | -40…+50°C |
| Umgebungsfeuchte | Max. 90 % RH, nicht kondensierend |
| Impulsperiode | 60 s |
| Verlustleistung | 20 W bei Höchstlast |
| P-Band | 20 K (schnelle Temperaturänderungen), 1,5 K (langsame Temperaturänderungen) |
| I-Zeit | 6 Min, (schnelle Temperaturänderungen) |
| Kabelanschluss | Federkraftklemme |
| Montage | Wand |
| Abmessungen | 95 x 153 x 41mm |
| Ausgang (Last) | Ohmsche Last, max. 16 A, min. 1 A |
| Fühlereingänge | Externer Hauptfühler und externer Temperaturbegrenzungsfühler |
| Sensorelement | NTC Regin |
| Sollwertbereich | 0...30 °C |
| Sollwertalternativen | Eingebautes Sollwertpotentiometer oder externer Sollwertgeber |
| Nachtabsenkung | 0...10 K |
| Anzeige | Rote LED, die aufleuchtet, sobald das Heizelement mit Spannung versorgt wird. |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Andere Dokumentation
Zubehör


- Messbereich, Temperatur
- 0…30 °C
- Sensorelement
- NTC


