Regin
RC-CDFO Regio Midi – Vorprogrammierte Raumregler mit Kommunikation
Die Regler der Regio Midi-Reihe verfügen über einen integrierten Temperaturfühler und eine RS485 Kommunikationsschnittstelle. Einige Modelle sind auch mit CO2 Fühler erhältlich. Regler, die sich in verschiedenen Räumen oder Zonen befinden, können über die RS485-Schnittstelle an eine Bus-Leitung wie EXOline, Modbus oder BACnet angeschlossen werden und mit dem SCADA-System kommunizieren.
Technische Daten
| Unterstützte Protokolle | EXOline, Modbus, BACnet |
|---|---|
| AI | 1 |
| UI | 1 |
| DI | 1 |
| DI/CI | 1 |
| UO | 2 |
| DO | 4 |
| Farbe, Abdeckung | RAL9003 |
| Präsenztaste | Ja |
| Ventilatoransteuerung 3-stufig | Ja |
| EC-Ventilatoransteuerung | Nein |
| Sollwert-Drehknopf | Nein |
| Versteckter Sollwert | Nein |
| CO2-Sensor | Nein |
| Display | Ja |
| Versorgungsspannung | 24VAC (18...30 V AC 50/60Hz / ), 2.5 VA |
|---|---|
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Raum |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 95x95x31 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.11 kg |
| Analogeingänge (AI) | PT1000, 0...50°C, 0...10 V |
| Digitalausgänge (DO) | 24 V AC, 0.5 A |
| Kondensationseingänge (CI) | Digital input for condensation detector KG-A/1 |
| Universalausgänge (UO) | DO 24 V AC/1A, AO 0...10 V/5mA |
| Genauigkeit, Temperatur 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Material, Gehäuse | Polycarbonate, PC |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Zubehör







