Regin
RCF-230CAD Regio RCF-230(C)AD – Fan-Coil-Regler für 0...10 V Stellantriebe
Fan-Coil-Regler mit Kommunikation über RS485 (BACnet MS/TP, Modbus oder EXOline)
Technische Daten
| Unterstützte Protokolle | EXOline, Modbus, BACnet |
|---|---|
| AI | 1 |
| UI | 1 |
| DI | 1 |
| AO | 2 |
| DO | 3 |
| Farbe, Abdeckung | RAL9003 |
| Change-Over-Automatik | Ja |
| Ausgänge für Auf/Zu-Ventile | Nein |
| Ausgänge Thermisch/Dreipunkt | Nein |
| Ausgänge 0...10 V | Ja |
| Versorgungsspannung | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 3.0 VA |
|---|---|
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Raum |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 102x120x29 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.18 kg |
| Analogeingänge (AI) | PT1000 |
| Digitaleingänge (DI) | Potentialfreier Schließer |
| Digitalausgänge (DO) | Relais 230 V AC/3 A |
| Analogausgänge (AO) | 0-10V,1mA |
| Genauigkeit, Temperatur 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Material, Gehäuse | Polycarbonate, PC |
Software und Dokumentation
Software
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation

