RC-E163W-1-TP Regio Eedo, 230V
Regio Eedo ist ein konfigurierbarer 230 V Zonenregler z. B. für Fan Coils.
Er ist für einen schnellen Anschluss der RUX oder ED-RU Raumfernbedienungen vorbereitet. Der Regler ist mit anderen Regin-Produkten kompatibel und kann leicht in größere Systeme integriert werden.
Der Regler kann in Systemen mit Kommunikation wie z. B. EXOline, Modbus oder BACnet (über RS485 oder TCP/IP) verwendet werden. Er wird in einer Zwischendecke, auf einer Anschlussdose oder an eine DIN-Schiene montiert.
Technische Daten
| AI | 3 |
|---|---|
| DI | 3 |
| CI | 1 |
| AO | 4 |
| DO | 5 |
| Versorgungsspannung | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 11.0 VA |
|---|---|
| Batterietyp | CR2032 |
| Batterielebensdauer | 5 years |
| Schutzart | IP30 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…95 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Montage | DIN-Schiene, Wand, Decke |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 153x202x68 mm |
| Analogeingänge (AI) | PT1000 oder 0…10 V DC |
| Digitaleingänge (DI) | Potentialfreier Kontakt |
| Digitalausgänge (DO) | Triac-Ausgänge: 230 V AC, 300 mA / Relaisausgänge: 230 V AC, 3 A |
| Kondensationseingänge (CI) | Eingang für den Kondensationsmelder KG-A/1 von Regin |
| Analogausgänge (AO) | 0...10 V DC |
Software und Dokumentation
- Regio Eedo (DE) - gültig für Softwareversion 2.0-1-01
- Benutzerhandbuch - Beschreibung der Ein- und Ausgängede (DE)
- Regio Eedo (EN) - valid for software version 2.0-1-01
- Regio Ardo / Regio Eedo (EN) - valid for software version 2.1-1-00
- Regio Ardo / Regio Eedo (DE) - gültig für Softwareversion 2.1-1-00
Zubehör

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…



3 m Kabel zum Anschluss eines externen Displays (ED-T7, ED-T43L-V, E3-DSP, ED9200, ED-TERU, ED-RU...)

Raumfernbedienung zur Verwendung als Display für komplexere Regler. Hinweis: Die Montageplatte für die Unterputz-…
- Display-Typ
- LCD mit LED-Hintergrundbeleuchtung

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

