RC-A203W-4-TP Regio Ardo, 24V
RegioArdo ist ein konfigurierbarer 24 V Zonenregler. Mit einem Regler können zwei verschiedene Zonen gesteuert werden.
Er ist einfach und schnell in Betrieb zu setzen. Die I/O-Konfiguration und die Einrichtung für die Anwendung für VVS geregelte Räume sind vordefiniert und die Raumfernbedienungen RUX- oder ED-RU lassen sich leicht anschließen.
Der Regler ist mit anderen Regin-Produkten kompatibel und kann leicht in größere Systeme integriert werden.
Der Regler kann in Systemen mit Kommunikation wie z. B. EXOline, Modbus oder BACnet (über RS485 oder TCP/IP) verwendet werden. Er wird in einer Zwischendecke, auf einer Anschlussdose oder an eine DIN-Schiene montiert.
Technische Daten
| Anzahl Teilungseinheiten | 8.5 |
|---|---|
| RS485-Ports | 2 |
| Ethernet-Ports | 1 |
| Display-Anschlüsse | 1 |
| AI | 4 |
| DI | 4 |
| CI | 2 |
| AO | 4 |
| DO | 6 |
| Versorgungsspannung | 24VAC (20...28 V AC 50/60Hz / ), 4.0 VA |
|---|---|
| Batterielebensdauer | 5 years |
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…95 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Wand |
Software und Dokumentation
- Regio Ardo (EN) - valid for software version 2.0-1-01
- Inputs and outputs, Specification (EN)
- Regio Ardo (DE) - gültig für Softwareversion 2.0-1-01
- Benutzerhandbuch - Beschreibung der Ein- und Ausgängede (DE)
- Regio Ardo / Regio Eedo (EN) - valid for software version 2.1-1-00
- Regio Ardo / Regio Eedo (DE) - gültig für Softwareversion 2.1-1-00
Zubehör

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…

Die Raumgeräte ED-RU sind für die Bedienung eines Corrigo Reglers für Lüftung oder eines Regio Ardo oder Regio…



3 m Kabel zum Anschluss eines externen Displays (ED-T7, ED-T43L-V, E3-DSP, ED9200, ED-TERU, ED-RU...)

Raumfernbedienung zur Verwendung als Display für komplexere Regler. Hinweis: Die Montageplatte für die Unterputz-…
- Display-Typ
- LCD mit LED-Hintergrundbeleuchtung


Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte…

