RUX-TC-D-BLACK Regio RUX
Regio RUX ist ein Raumgerät zur Wandmontage, das intelligente Sensorik, modernes Design und eine unkomplizierte Integration mit einer leicht verständlichen Benutzeroberfläche kombiniert. Mit integrierten Sensoren für Temperatur, Feuchte, CO₂, VOC und Bewegung liefert es alle wichtigen Raumdaten in einem Gerät. Das schlanke, minimalistische Gehäuse ist in einer weißen oder schwarzen Ausführung erhältlich und fügt sich diskret in jede Umgebung ein. Das LED-Matrix-Display liefert klare, leicht ablesbare Informationen mit einem einfachen Ampelsystem für den CO₂-Gehalt. Regio RUX lässt sich nahtlos in BACnet, Modbus und EXOline integrieren und ist sofort einsatzbereit mit den Raumreglern Regio Ardo/Eedo. Die Wartung erfolgt bequem per drahtloser Updates über die Regin:GO-App, und dank der flexiblen Klemmleiste erfolgt die Installation und Fehlerbehebung schnell und zuverlässig. Regio RUX bietet Ihnen Genauigkeit, Einfachheit und Stil in einer einzigen Lösung für moderne Gebäudeumgebungen.
Technische Daten
| RS485-Ports | 1 |
|---|---|
| Technologie | Bluetooth |
| Temperatursensor | Ja |
| Feuchtesensor | Nein |
| CO2-Sensor | Ja |
| VOC-Sensor | Nein |
| PIR-Sensor | Nein |
| Display | Ja |
| Versorgungsspannung | 24VAC/DC (18...28 V AC 50/60Hz / 20...36 V DC), 2.5 VA |
|---|---|
| Schutzart | IP30 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Wand (separate Anschlussplatte) |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.115 kg |
| Klemmen Drahtstärke | 2.1 mm² |
| Material, Gehäuse | Polycarbonate (PC) |
Software und Dokumentation
- RUX-..., Env. Decl. (EN)
- RUX - Variable list ver.2.0-1-xx (EN)
- RUX - Menu structure, ver. 2.0-1-xx (EN, DE, FR, SV, DA, NL)
- RUX-…, CE decl. (EN)
- RUX-…, UKCA decl. (EN)
- RCX/RTX/RUX EDE-files, ver. 2.0-1-00
- RUX-... Variable list ver.2.1-1-xx
- RCX/RTX/RUX EDE-files, ver. 2.1-1-01
- RUX - Menu structure, ver. 2.1-1-01 (EN, DE, FR, SV, DA, NL)
- Version history - RCX/RUX/RTX
Zubehör

Konfigurationssoftware für neuere konfigurierbare Regin-Controller. Neue Controller immer in der Cloud verfügbar.Für:…
- Betriebssystem
- Windows 10 oder Windows 11 wird empfohlen.


Niedriger Montagesockel mit Klemmen, passend für alle RCX/RUX/RTX-Modelle. Wird verwendet, wenn RCX/RUX/RTX auf…



Niedriger Montagesockel, schwarz mit Klemmen, passend für alle RCX und RUX-Modelle. Wird verwendet, wenn RCX/RUX/RTX…

