Regin
TG-G2/PT1000-2.5 TG-G2 – Fußbodenfühler
Fühler zur Messung der Fußbodentemperatur.
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | Passiv |
|---|---|
| Display | Nein |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Messbereich, Temperatur | -50…110 °C |
| Sensorelement | PT1000 |
| Sensorelement, Klasse | DIN-Klasse B: ± (0,3 + 0,005 |T|°C) |
| Nennwiderstand | 1000 Ω (0 °C) |
| Schutzart | IP68 |
|---|---|
| Länge Fühlerstab | 19 mm |
| Durchmesser Fühlerstab | 4.7 mm |
| Material, Kabel | Thermoplastischer Gummi (außen) und Polypropylen (innen) |
| Material, Sensor | Thermoplastischer Gummi |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Andere Dokumentation
