Regin
TG-B6/PT100 TG-B6 – Kabelfühler, 6 mm Durchmesser
Kabelfühler
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | Passiv |
|---|---|
| Display | Nein |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Messbereich, Temperatur | -30…100 °C |
| Sensorelement, Klasse | DIN-Klasse B: ± (0,3 + 0,005 |T|°C) |
| Nennwiderstand | 100 Ω (0 °C) |
| Schutzart | IP65 |
|---|---|
| Länge Fühlerstab | 50 mm |
| Durchmesser Fühlerstab | 6 mm |
| Zeitkonstante | 5 s |
| Material, Kabel | Silikon |
| Material, Sensor | Edelstahl |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Andere Dokumentation
Zubehör

