Regin
TG-D3/PT1000 TG-D3 – Tauchfühler mit Kabel und einstellbarer Eintauchlänge
Tauchfühler
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | Passiv |
|---|---|
| Display | Nein |
| Eintauchlänge | 40…300 mm |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Durchmesser, Schutzhülse | 4 mm |
| Messbereich, Temperatur | -30…70 °C |
| Sensorelement | PT1000 |
| Sensorelement, Klasse | DIN-Klasse B: ± (0,3 + 0,005 |T|°C) |
| Nennwiderstand | 1000 Ω (0 °C) |
| Schutzart | IP65 |
|---|---|
| Zeitkonstante | 4 s |
| Nenndruckstufe | PN10 |
| Anschluss, Schutzhülse | R 1/4 " |
| Material, Kabel | PVC |
| Material, Sensor | Edelstahl EU1.4301 (SUS304, SS2333) |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Andere Dokumentation
